Украинка выиграла золото на соревнованиях по дзюдо "Grand Slam"

Украинская дзюдоистка Елизавета Каланина выиграла золотую медаль на соревнованиях "Grand Slam" в Баку, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua. Об этом сообщает ukr-volna.in.ua со ссылкой на СМИ.

Украинка победила в весовой категории свыше 78 кг. В полуфинале 24-летняя спортсменка выиграла у бронзовой призерки Олимпиады-2016 словенки Анамари Веленшек. В финальном поединке Каланина одержала победу иппоном над боснийской дзюдоисткой Ларисой Церич.

Важно добавить, что на бронзовую медаль в Баку претендовал Яков Хамо, который выступал в категории свыше 100 кг, однако он в поединке за третье место проиграл россиянину Антону Кривобокову.

Ранее бронзовую медаль у мужчин на турнире в Баку завоевал украинец Богдан Ядов.